Керамическая плитка для ванной. Как подобрать дизайн.

19фев 2016
Керамическая плитка для ванной. Как подобрать дизайн.
Как выбрать дизайн ванной, комнаты. На что стоит обращать внимание.

Материалы для облицовки ванной комнаты.

сегмент керамической  плитки

Покупая ванную - не стоит забывать о дизайне поммещения. В ванной вы можете отдохнуть, расслабиться и понежиться в ванне с воздушной пенной, побыть наедине со своими мыслями. И только в красивой ванной комнате ваши мысли точно будут позитивными.


Что отличает красивые ванные комнаты от всех остальных? В первую очередь – стильный дизайн интерьера. Разрабатывая дизайн своей ванной комнаты, мы, безусловно, стремимся создать индивидуальную, красивую и при этом функциональную комнату. Выбор современных отделочных средств и сантехники сегодня очень широк, здесь все зависит от вашего вкуса и фантазии.



Продумывая дизайн красивой ванной комнаты, для начала нужно определиться со стилем. Если вы придерживаетесь достаточно консервативных взглядов, выбирайте классический стиль. Молодым, энергичным людям, не боящимся экспериментов, можно выбрать более смелые стили интерьера, например, хай-тек. Если вы любите спокойные оттенки и хотите создать атмосферу полной релаксации, выбирайте романтический стиль. Какой бы стиль интерьера вы не выбрали, в любом случае ванная, оформленная в едином стиле, будет выглядеть красиво.



Для оформления ванной лучше всего выбирать светлые, пастельные тона, которые сделают ее более светлой, просторной и привлекательной. Например, теплые бежевые, желтые, персиковые, розоватые оттенки плитки сделают ванную более уютной. А голубые, зеленые, белые цвета придадут ей свежести и прохлады. 
Если посмотреть на фотографии красивых ванных комнат, можно заметить, что практически все они отделаны необычной кафельной плиткой или мозаикой. Пол обычно выкладывают плиткой, также можно сделать пол с подогревом. Ну а потолок любой красивой ванной комнаты обычно бывает подвесным или многоуровневым. На таких потолках можно расположить красивые ряды маленьких лампочек, которые сделают ванную более светлой и привлекательной.

Каким бы красивым не был дизайн вашей ванной, если в ней установлена старая поржавевшая чугунная ванна, ни о какой красоте не может идти и речи. Поэтому выберите для себя самую красивую и удобную современную ванну. Очень стильно смотрятся овальные ванны на декоративных ножках, а также ванны со стеклянными вставками. Если размеры комнаты позволяют, обратите внимание на угловые ванны. Вся остальная сантехника также должна подходить по стилю к ванной и дизайну комнаты в целом.



Однако не только стильный дизайн и хорошая сантехника делают ванную комнату красивой. Немалую роль здесь играют детали. Например, можно повесить в ванной светильники, позволяющие регулировать интенсивность света. Благодаря ним вечером вы сможете создать романтическую расслабляющую атмосферу. Приобретите красивую мебель для ванной, гармонирующую по цвету и стилю с общим дизайном. Такие шкафчики будут одновременно украшать вашу ванную и позволят спрятать от посторонних глаз различные баночки, косметику, моющие средства, полотенца и т.д. А когда в ванной царит порядок, то она, безусловно, становится более красивой.



Украшением ванной может стать большое необычное зеркало, которое сделает помещение более просторным. На пол постелите мягкий пушистый коврик, он согреет ваши ножки и поднимет настроение. Сделать ванную комнату красивой и уютной помогут расставленные свечи, живые или искусственные цветы, панно в морской тематике, красивые ракушки на полках. Не забудьте о мягких пушистых полотенцах и шторе для ванной, которые также должны подходить по цвету к дизайну ванной.

Смотрите также:

О компании 21.09.2015 О компании
В данной статье мы постараемся развернуть тему - почему же нас стоит выбрать в качестве главного поставщика керамогранита.
Уральский керамогранит - материал для ремонта 24.12.2015 Уральский керамогранит - материал для ремонта
В последнее время все чаще при выборе напольного покрытия большинство людей останавливает свое внимание на плитке из керамогранита. Так что же такое Уральский Гранит ?
Гидроизоляция под кафельную плитку. Способы избежать проблем с соседями. 24.12.2015 Гидроизоляция под кафельную плитку. Способы избежать проблем с соседями.
Попробуем охватить все способы гидроизоляции в квартире - для чего это нужно и как это делается.
Мозайка своими руками советы мастеров 24.12.2015 Мозайка своими руками советы мастеров
Мозаика из битой плитки своими руками. Рукоделие на всю жизнь.
Ковровая плитка, ковролин, ковры. 25.02.2016 Ковровая плитка, ковролин, ковры.
Что такое ковровая плитка? По сути, это удачная попытка производителей ковролина модифицировать свою продукцию и придать ей ряд дополнительных преимуществ.
×
ООО Керамогранит